Житель Семеновского района вспомнил о семье и пошел работать, став уголовником

Житель Семеновского района вспомнил о семье и пошел работать, став уголовникомфото из архива "Про Город"

Житель Семеновского района начал платить алименты только после того, как против него было инициировано уголовное дело. У него накопилось больше 650 тысяч задолженности. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

В Семеновское отделение судебных приставов поступило решение суда о взыскании алиментов с местного жителя, обязанного по закону перечислять четверть своих доходов на содержание ребенка. Несмотря на начало исполнительного производства, мужчина проигнорировал требования и отказался добровольно платить алименты. Отсутствие участия в воспитании своей 10-летней дочери и официального места работы привело к образованию долга по алиментам в размере более 650 тысяч рублей.

Судебный пристав применил к мужчине принудительные меры, включая ограничение на выезд за границу и арест расчетных счетов, а также привлечение его к административной ответственности с назначением 90-часовых обязательных работ. Однако это не побудило мужчину начать выплаты в пользу дочери.

После возбуждения уголовного дела, грозящего вплоть до лишения свободы на срок до одного года, мужчина серьезно переосмыслил свое отношение к родительским обязанностям. В конце концов он нашел работу и начал регулярно перечислять текущие алименты, а также средства для погашения накопленной задолженности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости