Один социально важный продукт в 2024 году взлетит в цене: все дело в росте доходов россиян

Один социально важный продукт в 2024 году взлетит в цене: все дело в росте доходов россиянФото "Про Город"

К осеннему сезону в России ожидается повышение цен на молочные изделия, которое может достигнуть отметки в 10 %. Такой прогноз озвучила Ольга Лебединская, преподаватель кафедры теории и социально-экономической статистики РЭУ имени Плеханова, информацию об этом распространило агентство PRIMPRESS.

После того как отрасль адаптировалась к начальным изменениям, теперь ей предстоит решить новые задачи. Важно не только удовлетворить возрастающий спрос на молочные продукты, но и обновить устаревшее оборудование, что потребует дополнительных финансовых вложений. Кроме того, важно учитывать сезонные колебания в производстве молока, которые влияют на ситуацию в отрасли.
 
Производство молочной продукции в России столкнулось с увеличением затрат. Стоимость производства продуктов подскочила на 16 %, что неизбежно сказывается на производителях. В то же время, спрос на молочные изделия также вырос, частично благодаря улучшению финансового положения граждан. Эти факторы вместе могут привести к повышению цен на молочные товары на прилавках магазинов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости