+10 градусов заказывали? Синоптик сказал, когда придет тепло в столицу, осталось пару дней

+10 градусов заказывали? Синоптик сказал, когда придет тепло в столицу, осталось пару днейФото "Про Город"

Во второй половине марта в Москве будет царить теплая и сухая погода. Несмотря на то что температура воздуха будет повышаться, снег в Москве и области не спешит таять. Это связано с его свойством отражать солнечный свет, что замедляет процесс таяния. Прогноз опубликовала "Вечерняя Москва".

Процесс таяния снега начнется с приходом дождей. В частности, в западной и северо-западной частях Центрального федерального округа дожди уже уничтожили снежный покров, и от сугробов почти ничего не осталось. В то время как в Москве снег еще полежит.

Специалист также добавил, что во второй половине месяца температура воздуха может превысить обычные для этого времени года значения на 1–3 градуса.

В дневное время в течение всего марта вы будете наблюдать температуру в пределах от +1 до +6 градусов. В начале третьей декады воздух в столице прогреется до +5–+10 градусов тепла. В ночные часы заморозков не предвидится. По прогнозу специалиста, ночью температура будет колебаться от -3 до +2 градусов.

Конечно, в последней трети марта временами могут быть и морозы, когда ночью температура будет опускаться до минус 5 градусов. Однако серьезных погодных катаклизмов не ожидается. 

Относительно осадков, в начале этой недели в столице они возможны. В остальные дни месяца преимущественно будет сухая погода с минимальным количеством осадков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости