Как питаться в пост, чтобы не навредить своему здоровью: советы Роспотребнадзора

Как питаться в пост, чтобы не навредить своему здоровью: советы Роспотребнадзораpxhere

Для православных христиан с 18 марта начался Великий Пост, в этот период верующие отказываются от пищи животного происхождения. Как сообщают в Роспотребнадзоре, резкие ограничения в пище могут нанести вред здоровью.

Роспотребнадзор предупреждает о встречающихся ошибках, которые могут негативно сказаться на здоровье:

  • Внезапное исключение из рациона продуктов животного происхождения может спровоцировать обострение хронических заболеваний и проблем с углеводным обменом, что проявляется в виде слабости, потливости, головных болей и даже обмороков.
  • Употребление продуктов с низким содержанием добавок и низким содержанием питательных веществ может привести к ухудшению состояния при инфекционных и аллергических заболеваниях из-за низкой калорийности и недостаточного потребления витаминов, минералов, белков и клетчатки.
  • Рацион не должен быть однообразным. Стремитесь к разнообразию в питании, включая в свой рацион различные овощи, фрукты, бобовые и крупы.

Помните, что церковные правила устанавливают строгие ограничения, но они не должны восприниматься как абсолютный закон без возможности исключения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости