"Настала моя очередь": нижегородские добровольцы отправились на подготовку к СВО

"Настала моя очередь": нижегородские добровольцы отправились на подготовку к СВО фото cap.ru

Группа добровольцев из Нижегородской области отправились зону СВО отправилась. Перед этим они прошли инструктаж и получили наборы с вещами первой необходимости и дополнительным тактическим снаряжением. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Стимулом для того, чтобы отправиться в зону спецоперации, стало чувство долга, желание принести пользу своей стране. Доброволец из Выксы рассказал, что хочет последовать примеру своего деда, который сражался за Родину в Великую Отечественную войну. 

"Мой дедушка сражался за Родину в Великую Отечественную войну, теперь настала моя очередь. Во мне его кровь. Я каждое 9 Мая принимаю участие в "Бессмертном полку" с плакатом, на котором изображен дед. Он воевал за мирное небо над головой, и именно его судьба мотивировала меня на этот шаг", - поделился доброволец.

Еще один нижегородец также признается, что им движет патриотизм. По его словам, доброволец хочет внести вклад в общее дело. На фронт мужчина идет водителем.

"Защищать Родину - это дело чести. У меня за плечами почти 20 лет стажа вождения на разной технике. Пригожусь. Помогу нашим братьям на передовой. Приблизим Победу нашей страны!" - сказал доброволец.

Добровольцы из пункта отбора отправились в учебный центр, где пройдут курс обучения. После этого они пополнят ряды военнослужащих на СВО. Отправку нижегородцев к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, который действует на базе Дома народного единства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости