Пенсионерка из Арзамаса потеряла банковскую карту: нашедший времени зря терять не стал

Пенсионерка из Арзамаса потеряла банковскую карту: нашедший времени зря терять не сталфото из архива "Про Город"

В Арзамасский отдел полиции поступила жалоба от 61-летней пенсионерки о пропаже денег с ее банковского счета. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

По словам потерпевшей, накануне утром она потеряла свою банковскую карту, после чего с ее счета было честно написано 6000 рублей на оплату товара, который она не приобретала. Было возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска установили, что платежи по утерянной карте производились в магазинах 11-го микрорайона Арзамаса. Полицейские опросили представителей этих магазинов и проверили видеозаписи, где были зафиксированы незаконные операции.

В результате оперативных действий был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления ранее судимый 49-летний безработный мужчина. Задержанный признался в содеянном, рассказав, что нашел чужую карту при входе в магазин, куда он зашел за алкоголем. Вместо того, чтобы вернуть карту или сообщить в полицию, он использовал ее для оплаты алкоголя, продуктов и сигарет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости