Нижегородские полицейские поймали разыскиваемого иностранца с огнестрелом

Нижегородские полицейские поймали разыскиваемого иностранца с огнестреломфото ГУ МВД России по Нижегородской области

Нижегородские полицейские задержали иностранца с огнестрельным оружием. На территории России он находился нелегально. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

В конце февраля 2024 года, благодаря оперативной информации, сотрудники криминальной полиции ГУ МВД по Нижегородской области совместно с сотрудниками ГИБДД провели остановку автомобиля отечественного производства в Советском районе Нижнего Новгорода для проверки. В автомобиле находился пассажир - двоюродный брат-водителя. Полиция выявила, что 33-летний иностранный гражданин имел при себе пистолет. При тщательном осмотре оружия полицейские выявили признаки несанкционированной модификации. Пистолет изъяли и отправили на экспертизу криминалистам. Пассажир был доставлен в полицейский участок.

В ходе проверки было установлено, что мужчина, являющийся гражданином одной из стран ближнего зарубежья, находится на территории РФ нелегально с 2016 года и разыскивается за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Эксперты подтвердили, что в пистолете были сделаны изменения, разрешающие использовать его для стрельбы 9-мм патронами, которые классифицируют его как огнестрельное оружие.

На основании данных фактов в районном отделе полиции было возбуждено уголовное дело. Во время допроса задержанный рассказал, что оружие он нашел около семи лет назад в другом регионе. Узнав о том, что находится в розыске, он приехал в Нижний Новгород к родителям и хранил пистолет в сумке.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. За совершенное правонарушение ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости