Директор лицея в Дзержинске предстанет перед судом за подделку документов ради внука

Директор лицея в Дзержинске предстанет перед судом за подделку документов ради внука"Про Город"

В Дзержинске директор лицея скоро окажется перед судом. Ей вменяют в вину подделку документов и злоупотребление своими полномочиями. Это решение было принято после того, как прокуратура проверила ее действия и обнаружила нарушения, сообщает СУ СКР по региону.

Директор лицея, по мнению следствия, пыталась незаконно улучшить оценки своего внука в аттестате, чтобы тот мог поступить в университет на бюджетное место. Она внесла изменения в итоговые оценки, что привело к тому, что внук был зачислен в вуз, а другой ученик, который имел на это право, был вынужден учиться на платной основе. Такие действия директора лицея нарушили права и интересы этого ученика.

Следственный комитет собрал все необходимые доказательства и теперь дело готово к передаче в суд. Обвинения против директора лицея серьезные: злоупотребление должностными полномочиями и подделка документов. Случай вызвал большой резонанс в обществе, так как касается не только нарушения закона, но и вопросов справедливости и равенства перед лицом образовательной системы. Теперь предстоит дождаться решения суда, который определит, насколько серьезными будут последствия для директора лицея и как это повлияет на образовательную среду в целом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости