Украина взяла на себя ответственность за атаку на кстовскую промзону

Украина взяла на себя ответственность за атаку на кстовскую промзонуПресс-служба облправительства

Что еще стало известно

Служба безопасности Украины (СБУ) признала свою причастность к серии нападений на нефтеперерабатывающие заводы в России, в том числе и на объект в Кстовском районе Нижегородской области. Об этом сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел утром 12 марта в результате атаки дронов, что привело к возгоранию на одной из установок завода "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез". Губернатор области Глеб Никитин сообщил, что все необходимые силы и средства были задействованы для локализации пожара, и, по предварительным данным, никто не пострадал.

Это нападение стало частью более широкой стратегии, направленной на сокращение экономического потенциала России, как утверждают представители СБУ. В результате атаки на нижегородский завод, а также на другие объекты в Рязанской и Ленинградской областях, были повреждены важные элементы инфраструктуры, что может привести к снижению производства топлива и увеличению цен на бирже.

Помимо Нижегородской области, дроны атаковали объекты в нескольких других регионах, включая Орловскую, Курскую, Воронежскую, Тульскую и Белгородскую области. В Орловской области, например, после попадания дрона в резервуар нефтехранилища начался пожар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости