Молодые нижегородцы всерьез увлеклись борьбой с морщинами

Молодые нижегородцы всерьез увлеклись борьбой с морщинами"Про Город"

В Нижегородской области наблюдается рост интереса подростков к антивозрастной косметике. Элла Мазаева, дерматолог из нижегородского филиала государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии, отмечает увеличение числа молодых пациентов в возрасте от 18 до 20 лет, которые активно приобретают средства с антивозрастными компонентами и защитой от солнца. Об этом сообщил пресс-секретарь Нижегородского государственного университета имени Лобачевского, Алексей Никонов в соцсети.

Продажи такой косметики в стране достигли рекорда в прошлом году, а выручка удвоилась с 2021 года, составив 3,4 млрд рублей. По словам Никонова, подростки чаще стали искать в интернете информацию о сыворотках с ретинолом, средствах для сужения пор и ботоксе. Однако, избыток косметики может привести к преждевременному старению кожи.

Дерматолог Элла Мазаева предупреждает, что использование антивозрастной косметики в молодом возрасте может привести к натяжению кожи и другим нежелательным последствиям. Ключевые игроки на российском рынке косметики и средств личной гигиены включают производителей, которые предлагают широкий ассортимент органических продуктов по уходу за кожей, содержащих растительные ингредиенты с экологически чистой этикеткой. Специалисты рекомендуют начинать антивозрастный уход не раньше 30-ти лет.

Антивозрастные кремы должны содержать компоненты, такие как витамин А, белки и коллаген, которые помогают выработке собственного коллагена в клетках кожи. Внимание, однако, следует уделять и качеству косметики, поскольку некоторые кремы могут быть слишком плотными и забивать поры молодой кожи, что может привести к высыпаниям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости