Еще одна нижегородская пенсионерка стала жертвой сантехников-вымогателей

Еще одна нижегородская пенсионерка стала жертвой сантехников-вымогателейскрин видео "Кстати..."

Сантехники, ранее вымогавшие у пожилой женщины 27 тысяч рублей за установку кухонного смесителя, продолжают свои мошеннические действия. Об этом сообщает "Кстати...".

В конце февраля произошел случай, когда двое мужчин, закрывавшие лица от камер домофона, установили пенсионерке новый кран стоимостью 3 тысячи рублей и потребовали за работу 27 тысяч рублей. Под давлением они хотели заставить женщину снять деньги в банке, но благодаря вмешательству ее внучки, сантехники ушли лишь с 6 тысячами рублей, что все равно в несколько раз больше реальной стоимости услуги.

После освещения этого инцидента в СМИ, к пенсионерке неожиданно пришел мужчина, принес извинения и отдал, забранные сантехниками, 6 тысяч рублей, а также вручил коробку конфет. Однако их раскаяние было неискренним. Не добившись своего в первом случае, они обманули другую пенсионерку в Автозаводском районе, взяв с нее 45 тысяч рублей за замену небольшого участка канализационной трубы и еще 8 тысяч рублей на материалы. 

Несмотря на регулярно поступающие в полицию заявления от жертв сантехников, электриков, компьютерных мастеров и других дельцов, работающих по одной схеме, уголовные дела не возбуждаются, так как полиция считает отъем денег по договору гражданско-правовыми отношениями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости