Сколько нижегородцам еще осталось ждать новый ледовый дворец

Сколько нижегородцам еще осталось ждать новый ледовый дворецПравительство Но

На каком он сейчас этапе

На стройплощадке в Нижнем Новгороде, расположенной на Стрелке, успешно завершены ключевые этапы возведения каркаса из металлоконструкций для нового ледового дворца. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Сейчас строители активно занимаются монтажом кровли, строительством стен и перегородок из газобетонных блоков, а также прокладкой необходимых инженерных сетей. Игорь Ищенко, руководитель Корпорации развития Нижегородской области, поделился, что все металлические элементы каркаса арены уже установлены, за исключением специальных технических проездов, которые необходимы для работы крупногабаритной техники. На данный момент на объекте трудятся более 850 человек, задействовано свыше 30 единиц техники. Также Ищенко отметил, что работы по устройству первого слоя кровли из профлиста выполнены на 70 %.

Ледовый дворец в Нижнем Новгороде представляет собой масштабный проект, который включает в себя основную арену с трибунами на 12,5 тысяч зрителей и две тренировочные ледовые площадки. Кроме того, в состав комплекса войдут универсальный спортивный зал и зал для акробатики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости