Нижний Новгород попал в топ городов России с лучшим общественным транспортом

Нижний Новгород попал в топ городов России с лучшим общественным транспортом"Про Город"

Нижний Новгород занял четвертое место в списке российских городов с лучшим общественным транспортом. Столица Приволжья уступила только Перми, Новокузнецку и Екатеринбургу. Зато опередила Казань, которая замыкает пятерку лидеров. Рейтинг был составлен экспертами компании Simetra.

Важно отметить, что в этот рейтинг не включены Москва и Санкт-Петербург из-за их особого статуса и значительных отличий от других городов страны. Эксперты компании Simetra, которые занимались составлением рейтинга, оценивали качество общественного транспорта на основе пяти ключевых критериев: физическая и ценовая доступность, функциональность транспортной сети, комфорт и удобство, а также безопасность и устойчивость развития.

В отчете упоминается, что Нижний Новгород смог улучшить свои позиции благодаря значительным улучшениям в тарифной системе, несмотря на временное приостановление трамвайного движения на большей части сети. Теперь единая тарифная система, включающая месячные проездные и пересадочные билеты, действует почти на всех маршрутах, включая метрополитен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости