В Нижнем Новгороде определили количество аварийных домов, которые снесут

В Нижнем Новгороде определили количество аварийных домов, которые снесут"Про Город"

Данные на 2024 год

В Нижнем Новгороде в 2024 году планируется снос 15 многоквартирных домов, которые были признаны аварийными после проведения обследования. Об этом сообщает News.nn со ссылкой на департамент жилья и инженерной инфраструктуры.

Список адресов домов, подлежащих сносу, будет определен в первом квартале текущего года. Информация о расселении аварийных многоквартирных домов поступит от администраций районов. По предварительным данным, уже известно, что в Советском районе будет расселено не менее 120 человек. На месте снесенных зданий планируется строительство нового жилого комплекса.

Процесс признания дома аварийным включает в себя обследование специально созданной межведомственной комиссией. Если жильцы не согласны с решением комиссии, они могут обратиться в суд и использовать заключение независимой экспертизы в качестве аргумента. В 2022 году в Нижнем Новгороде было запланировано приведение в порядок более 100 придомовых территорий многоквартирных домов, что свидетельствует о продолжающихся работах по улучшению жилищных условий в городе.

В рамках новой программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2024−2028 годы" планируется расселение 255 аварийных домов. Общая площадь расселяемого жилья составит 98270,1 кв. м. В 2022—2023 годах уже признаны аварийными 85 домов общей площадью 35,3 тысяч кв.м.

...

  • 0

Популярное

Последние новости