25-летний вор из Лукоянова попался на краже инструментов: обнес несколько домов

25-летний вор из Лукоянова попался на краже инструментов: обнес несколько домовpxhere

Что с ним будет теперь

В начале января 2024 года в полицию Лукояновского района поступили заявления от жителей района о хищении из их домов имущества. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Одна из жительниц села Печи сообщила, что вор, взломав замок входной двери, проник в ее дом и украл перфоратор, шуруповерт и электронный уровень на сумму свыше 10 000 рублей. В селе Крюковка похожий случай произошел с местным жителем, у которого были украдены бензопила и денежные средства в размере 50 000 рублей. По этим фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ, которая квалифицирует кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские выяснили, что оба преступления совершены одним и тем же человеком. Эта версия подтвердилась уликами, найденными на местах преступлений. Личность подозреваемого была установлена, им оказался 25-летний житель Лукоянова, который ранее не был судим. Мужчина был задержан и признал свою вину в содеянном. В качестве меры пресечения ему избрано заключение под стражу.

Следствие по делам продолжается, а также проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям в регионе. За совершение преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ, мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости