Запретят полностью: в Госдуме приняли закон насчет мобильных телефонов в школах

Запретят полностью: в Госдуме приняли закон насчет мобильных телефонов в школах"Про Город"

Можно ли будет брать с собой гаджеты на уроки

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил о принятии поправок, предусматривающих полный запрет на использование мобильных телефонов во время школьных уроков. Решение направлено на улучшение дисциплины. Сообщает "Российская газета".

Теперь мобильные устройства будут запрещены для использования даже в учебных целях. Для образовательных целей будут использовать школьные гаджеты, а не личные мобильные устройства. Под запретом окажутся не только телефоны, но и другие подобные устройства с возможностью использования сим-карты.

Исключения будут сделаны лишь в случаях, угрожающих жизни или здоровью обучающихся или персонала образовательных учреждений. Использование компьютеров и интерактивных досок на уроках останется.

Володин отметил, что многие дети сегодня страдают от зависимости от мобильных телефонов, что мешает им в общении и социальной адаптации. Власти заявили, что изменения в законе направлены на создание более благоприятной образовательной среды, укрепление образовательного процесса и снижение отвлекающих факторов для учеников в школах России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости