Бывший замглавы Ленинского района Нижнего Новгорода больше месяца находится в СИЗО

Бывший замглавы Ленинского района Нижнего Новгорода больше месяца находится в СИЗОфото с сайта администрации Нижнего Новгорода

Бывший заместитель главы Ленинского района Нижнего Новгорода Валерий Лунев находится в СИЗО уже больше месяца. В сентябре его уволили с занимаемой должности в связи с утратой доверия. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Следствие считает, что Валерий Лунев фиктивно трудоустроил подчиненную в автономную некоммерческую организацию Нижегородской области “Дом народного единства”. Якобы таким образом было похищено полмиллиона рублей из фонда оплаты труда АНО, деятельность которой финансируется из бюджета.

Как сообщили близкие к арестованному чиновнику источники, вину он не признал, а “Дом народного единства” и нижегородский минфин пока не признают себя потерпевшими по делу.

14 ноября 2023 года мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил об увольнении главы администрации Ленинского района Александра Кулагина, под руководством которого работал Валерий Лунев. Причин увольнения чиновника глава города не назвал. Он лишь указал, что принял такое решение после личной беседы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости