Иностранец сделал “подарок” своей нижегородской подруге, оставив ее без 485 тысяч

Иностранец сделал “подарок” своей нижегородской подруге, оставив ее без  485 тысяч фото из архива "Про Город"

Онлайн-отношения с иностранцем обернулись финансовыми потерями для нижегородки. Мошенник убедил 45-летнюю женщину оплатить стоимость доставки якобы подарка из заграницы в размере 485 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

С заявлением о мошенничестве на сайте знакомств в дежурную часть отдела полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 45-летняя нижегородка. Полицейским она рассказала, что минувшим летом на одном из сайтов знакомств познакомилась с мужчиной. Новый знакомый пояснил, что находится за границей и после длительного общения, в знак своих чувств, решил отправить ей подарок, для получения которого нужно было лишь оплатить транспортные расходы.

Доверившись другу по переписке, заявительница перевела на указанный им банковский счет накопленные 485 тысяч рублей. Затем мужчина попытался убедить ее в необходимости дополнительной оплаты. Заподозрив обман, нижегородка обратилась к помощи интернета, где нашла информацию о подобных видах мошенничества. Только после этого нижегородка прекратила общение с мошенником.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника, причастного к совершению данного преступления. Ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости