В Китае открылся центр Нижнего Новгорода с красотами города и расписными матрешками
- 24 октября 2023
- Васильева Анна

В китайском городе-побратиме начал работу экономический, культурно-образовательный и туристический центр Нижнего Новгорода. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
Площадка, открывшаяся в центральном районе китайского города Цзинань, дает возможности для сотрудничества по различным направлениям.В центре уже прошли встречи нижегородских бизнесменов и представителей вузов с китайскими партнерами. Также в центре планируется проводить встречи по совместным проектам в области молодежной политики, образования, туризма, культуры, онлайн-экскурсии для китайских школьников, выставки картин наших земляков-художников, гастроли творческих коллективов, запустить работу разговорного русско-китайского клуба.
“Интерес к центру видно уже с первого дня Конечно, внимание посетителей сразу привлекают фото с красотами Нижнего и расписные матрешки”, - написал в своем телеграм-канале Юрий Шалабаев.







