Нижегородец сдал квартиру за 10 тысяч, деньги взял и исчез с ключами

Нижегородец сдал квартиру за 10 тысяч, деньги взял и исчез с ключамифото из архива "Про Город"

Мужчина нашел объявление о сдаче квартиры в аренду и заинтересовался предложением. Но арендодатель попросил залог и перестал выходить на связь. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

В отдел полиции Ленинского района города поступило сообщение от местного жителя о мошенничестве под предлогом сдачи квартиры в аренду. Мужчина сообщил, что нашел объявление об аренде в социальной сети. Заинтересовавшись, он обсудил условия сделки с арендодателем в ходе переписки. Оплатив 10 тысяч рублей в качестве аванса, нижегородец больше не смог связаться с владельцем жилья, о чем сообщил в ОВД.

По данному факту в отделе полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районной полиции установили и задержали 26-летнего ранее судимого жителя Нижнего Новгорода. Молодого человека доставили в территориальный отдел полиции и допросили в качестве подозреваемого.

В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему может грозить до 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости