В военкомате рассказали, как не попасть в тюрьму на 20 лет из-за новой провокации

В военкомате рассказали, как не попасть в тюрьму на 20 лет из-за новой провокациифото foursquare

Полковник Валерий Вороненко, начальник отдела планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата Нижегородской области, рассказал о новой преступной схеме, в которую вовлекают россиян. Полковник призвал нижегородцев не вестись на уловки подстрекателей. Об этом сообщают в пресс-службе УФСБ России по Нижегородской области.

В последнее время в России участились поджоги зданий военных комиссариатов. Жителям страны, в том числе Нижегородской области, поступают звонки с территории Украины и других недружественных стран, представляются сотрудниками правоохранительных органов. Злоумышленники рассказывают, что мошенники пытаются похитить деньги с банковского счета. Поэтому необходимо перевести сбережения на безопасный счет, а затем совершить поджог здания, в котором якобы прячутся преступники, чтобы облегчить правоохранителям их задержание. В реальности в здании находятся военкоматы. 

Действия граждан, совершивших поджог, могут подпадать под статью 205 УК РФ “Террористический акт”. По этой статье предусмотрено лишение свободы от 20 лет до пожизненного срока.

В Нижегородской области произошло три таких случая. Двое жителей региона получили сроки. По третьему инциденту скоро будет проходить судебное заседание.

Министерство обороны РФ и военный комиссариат Нижегородской области призывает жителей при получении подобных звонков незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, чтобы не стать жертвой обмана и избежать уголовной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости