Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Два начальника предприятия водного транспорта наворовали у государства на 65 миллионов

Два начальника предприятия водного транспорта наворовали у государства на 65 миллионовскрин видео управления на транспорте МВД России по ПФО

В речном порту Ни­жнего Новгорода заде­ржали заместителя ру­ководителя организации водного транспорта, а также руководителя структ­урного подразделения организации. Их подозревают в краже песка. Об этом сообщают в пресс-службе  управления на транспорте МВД России по ПФО.

В период с мая 2021 года по ноябрь 2022 года злоумышленники воровали речной песок, до­бытый в ходе проведения дноуглуб­ительных работ в акв­атории рек Ока и Вол­га. 448 тысяч тонн песка они незаконно реализовали несколь­ким предпринимателям из числа своих знакомых под видом донного грунта, без проведения специаль­ных экспертиз. Общая сумма материа­льного ущерба, причиненного Российской Федерации, составила более 65 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении подозрева­емых возбуждено уголовное дело. Им грозит до 10 лет лишения свобо­ды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости