40 человек утонуло в Нижегородской области с начала сезона

40 человек утонуло в Нижегородской области с начала сезона фото из архива "Про Город"

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области рассказал о ситуации с гибелью на водоемах. Всего с начала купального сезона в регионе утонуло 40 человек. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Об обстановке с гибелью людей на воде сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Дмитрий Саенко.Всего с начала купального сезона по данным на 2 августа зарегистрировано 45 происшествий, в результате которых погибло 40 человек. Спасти удалось в 16 граждан.

Один из случаев произошел 23 июля на озере Ефимовское в деревне Бурцево Богородского округа. Там опрокинулась гребная резиновая лодка, в которой находились 3 человека, в том числе один ребенок. Его удалось спасти. Мужчина и женщина погибли. Все они находились без спасательных жилетов.

26 июля в акватории реки Унжа в Сокольском мужчина и женщина заплыли на лодке на глубину, желая искупаться. В какой-то момент женщина начала тонуть. Пытавшийся ее спасти мужчина сам пошел ко дну.

29 июля на Горьковском водохранилище вопреки прогнозу о приближающихся неблагоприятных метеоявлениях четверо граждан вышли в акваторию реки Волга на парусном судне. В результате происшествия погибла женщина. Три человека были спасены очевидцами.

ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает нижегородцев не забывать о мерах безопасности на водоемах и соблюдать элементарные правила. В первую очередь, нельзя купаться в нетрезвом состоянии. Заходить в воду нужно постепенно. 

“Избегайте чрезмерного пребывания на солнце, особенно в активные солнечные часы; не пренебрегайте использованием головных уборов, выбирайте водоемы с проверенным дном! Соблюдение элементарных правил позволит сохранить жизнь вам и вашим детям!” - добавили в управлении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости