Кто поет, кто играет: нижегородцы признались, чем занимаются в пробках

Кто поет, кто играет: нижегородцы признались, чем занимаются в пробкахфото из архива "Про Город"

Нижегородские водители поделились, чем они занимаются в пробках. Большинство из них слушают музыку. Опрос проводил сервис SuperJob.

Опрос о том, чем занимаются нижегородцы в пробка, проводился среди экономически активного населения и родителей детей от года до четырнадцати лет. Стоя в пробке 41% нижегородцев чаще всего слушают музыку. Каждый седьмой развлекает себя в пробках наблюдением за окружающими машинами, каждый десятый просматривает соцсети или новости в телефоне. 9% опрошенных, стоя в пробках, слушают аудиокниги, лекции и подкасты.

Погружаются в свои мысли 8% нижегородцев, просто отдыхают 6%. 5% водителей признались, что пробках они общаются по телефону, еще 3% поют. 1% курит, также 1% смотрит кино и сериалы. Каждый десятый просто ждет. 13% занимаются другими делами: наводят порядок в машине, едят, заказывают товары из интернет-магазинов и прочее. Жительницы города, стоя в пробках, поправляют макияж и пилят ногти.

Стоя в пробке с ребенком, 23% родителей развлекают его беседой. Дети каждого пятого играют в игры на планшете. 17% включают радио и мультфильмы, 13% играют с детьми в различные словесные игры, загадывают друг другу загадки. Вместе с ребенком поют песни 10%, решают логические задачи и слушают аудиосказки по 6%. У 2% родителей дети в машине читают книги. По 1% предлагают детям перекусить и поиграть с игрушками. В том, что в пробках дети развлекают себя сами, признаются 10% опрошенных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости