На раскопках площади в Арзамасе обнаружили останки домашних животных

На раскопках площади в Арзамасе обнаружили останки домашних животных"Арзамас 1578"

Это возмутило горожан: "Очень неприятно было наблюдать"

Жителей Арзамаса напугали кости, обнаруженные на площади города. Археологи во время раскопок нашли там останки животных. Фото опубликованы в сообществе "Арзамас 1578".

Местные жители выразили обеспокоенность, увидев кости, лежащие на Соборной площади в Арзамасе. Там проходили археологические раскопки. Сперва арзамасцы решили, что это могли быть человеческие останки. Однако, по информации "Межрегионального центра археологических исследований", кости принадлежали домашним животным. 

"На представленных фотографиях из соцсетей зафиксированы кости домашних животных (пястная кость КРС, фрагменты черепа КРС и МРС) из отвалов раскопа на участке 4-4, расположенного напротив входа в Собор Воскресения Христова", - уточнили в пресс-службе центра.

На данный момент, раскопки на Соборной площади завершены. В раскопе были изучены хозяйственные постройки 18-19 веков, объекты, связанные со строительными работами по возведению собора в первой половине 19 века. На участке обследования человеческих захоронений не обнаружено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости