Нижегородцы смогут записываться к врачу быстрее и проще

Нижегородцы смогут записываться к врачу быстрее и проще"Про Город"

Теперь круглосуточно

Все больницы и поликлиники Нижнего Новгорода, оказывающие первичную медицинскую помощь, подключили к единой системе. Теперь записаться на прием почти к любому специалисту можно по одному номеру. Об этом сообщают в пресс-службе регионального Минздрава.

Теперь, чтобы записаться к врачу, нижегородцы могут воспользоваться коротким номером "122". Он будет работать ежедневно в круглосуточном режиме. Как отметил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, это позволит снизить нагрузку на медучреждения.

"Кол-центр работает как на входящий, так и на исходящий трафик. Это значит, что его сотрудники смогут дозваниваться до нижегородцев, чтобы подтвердить запись человека к узкому специалисту, или, например, провести обзвон жителей, донести до них ту или иную информацию. Рассчитываем, что до конца года номер "122" заработает во всем регионе", – сообщил он.

На линии будет работать робот "Вера". По уточняющим вопросам робот поможет вызвать врача на дом или записать на прием к специалисту. При этом прежние телефонные номера поликлиник и больниц также работают. С 7:00 до 21:00 при необходимости к звонку может подключиться сотрудник call-центра. 

Записаться на прием к врачу также можно через "Региональный портал пациента" и "Госуслуги" в разделе "Здоровье". Через "Госуслуги" также можно вызвать врача на дом к пациенту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости