Вторая волна мобилизации неминуема: Рогозин выдал план победы на СВО

Вторая волна мобилизации неминуема: Рогозин выдал план победы на СВОПресс-служба правительства Нижегородской области

"Мы не можем здесь действовать таким образом, что каждый сам за себя"

Бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил о необходимости проведения в России второй волны мобилизации. По его словам, на данный момент личного состава не хватает. Об этом он сообщил в интервью радиостанции "Говорит Москва".

На данный момент Дмитрий Рогозин является руководителем группы военных советников "Царские волки". Он объяснил, почему вторая волна мобилизации может быть необходима.

"И надо просто иметь в виду, что враг намного сильнее нас. Мы не можем здесь действовать таким образом, что каждый сам за себя. Так не получится абсолютно. Поэтому нужна мобилизация. И она должна была пройти не только одна тогда, в начале осени, а должна была пройти еще одна мобилизация. У нас есть проблемы с личным составом, понимаете. Потому что ребят ранят, наших бойцов убивают", — заявил Рогозин.

Избежать еще одной мобилизации, по мнению Рогозина, не получится. Помочь смогут только добровольцы.

"Вот я как раз имею отношение к этой, можно сказать, армии добровольческой нашей… Нас на самом деле нужно было бы собрать в рамках одной армии, одной единой добровольческой русской армии и дать нам тот участок фронта, который сочтет военное командование правильным и наиболее опасным", — сказал он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости