Кому из нижегородских врачей предлагают самую высокую зарплату

Кому из нижегородских врачей предлагают самую высокую зарплатуФото из архива "Про Город"

Названы вакансии, на которые меньше всего откликов

В Нижегородской области меньше всего эндоскопистов и урологов. Эксперты выяснили, каких специалистов в России сложнее всего найти для работы, и сколько им платят. Об этом сообщает служба исследований платформы для поиска работы hh.ru.

В Нижегородской области в топ непопулярных медицинских вакансий попали эндоскописты, урологи, реаниматологи, психиатры, педиатры, онкологи и офтальмологи. Всего из 60 врачебных специализаций, в 43 количество вакансий превышает количество резюме. Среди популярных вакансий оказались челюстно-лицевые хирурги и логопеды.

Самыми дорогими врачами в России стали имплантологи в стоматологии. Им в среднем работодатели предлагают по 171 068 рублей. На втором месте – флебологи (132 083 рублей), на третьем – травматологи (110 000 рублей). Самую скромную зарплату предлагают профпатологам (50 950 рублей), гематологам (50 909 рублей) и трансфузиологам (50 000 рублей).

А самым востребованным врачом в стране остается терапевт. На втором месте – педиатры и стоматологи, на третьем – неврологи и хирурги. Реже всего работодатели ищут кардиохирургов и эмбриологов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости