Нижегородские спецслужбы ломились к парализованному, но их ждал сюрприз

Нижегородские спецслужбы ломились к парализованному, но их ждал сюрпризПресс-служба нижегородского Минздрава

У двери собрались скорая, полиция и МЧС

В Нижнем Новгороде скорая помощь прибыла на вызов к якобы парализованному пациенту, но им не открыли. Когда спецслужбы вынесли дверь, оказалось, что вызов был ложным. Подробности ситуации сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

21 марта врачей скорой вызвали в 15:45 жильцы дома на улице Путейской. Звонившие утверждали, что у них парализовало мужчину. Бригада приехала в 16:00. По словам министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, он также оказался неподалеку, поэтому прибыл на место. Однако дверь им не открыли, хотя из квартиры были слышны просьбы о помощи и странные звуки. Женский голос сообщил, что помогать им больше не нужно.

"Просим подойти мужчину к дверям. Отказ - он спит", - поведал чиновник.

Тогда на место вызвали полицию. Правоохранители тоже не смогли выяснить, нужна ли людям за дверью помощь. После этого прибыли сотрудники МЧС, чтобы вскрыть квартиру. 

Оказавшись в жилище, службы реагирования обнаружили там троих выпивших людей. По словам министра, все они сидели за столом в халатах и трико, ухмыляясь. Всю троицу забрали в отделение. 

"За это время скорая не смогла поехать на 10 вызовов. Не оставим эту историю просто так. Через суд потребуем штраф за ложный вызов", - заявил Мелик-Гусейнов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости