Нижегородские боксеры записали обращение к Путину и Мишустину

Нижегородские боксеры записали обращение к Путину и Мишустину Скрин видео Андрея Глаголева

О чем просят спортсмены президента

Олимпийские чемпионы и чемпионы Мира записали видеообращения к Путину и Мишустину с просьбой помочь в строительстве боксерского центра в Городце. Денег на проект в областном бюджете найти не могут. Об этом на своей странице “В Контакте” сообщает директор Государственного предприятия “Лидеры спорта”, Чемпион мира и России по боксу Андрей Гоголев

Автор пишет, что он вместе с множеством именитых спортсменов страны обращались к губернатору Глебу Никитину и просили областное правительство выделить 112 миллионов рублей на проект. Однако в местном бюджете на 2023 год денег на эту идею не нашлось. 

“Я понимаю, что Нижегородская область - тяжелый регион с тяжелой аурой, а кто его таким сделал? Все правители, которые тут руководили. Мы все рождаемся генетическими, а становимся политическими”, - пишет Гоголев.

Также спортсмен рассказал, как обращался за помощью к  телеведущему Дмитрию Губерниеву, но тот отказал. Медиаличность посоветовал Соколову обратиться напрямую к Владимиру Путину. 

“Обратился я к Дмитрию Губерниеву, известному спортивному комментатору, но он просто испугался это показать на “Матч ТВ” и посоветовал обратиться к Президенту России”, - сообщает мастер спорта. 

Заключил Андрей Гоголев свой пост видеообращениями к Путину и Мишустину с олимпийскими и мировыми чемпионами по боксу. Спортсмены единогласно поддержали инициативу Гоголева и попросили посодействовать ему.

“Андрей не равнодушен к спорту и я вижу, в каком он сейчас отчаянии находится. Владимир Владимирович, просим вас помочь в строительстве ФОКа в Городце”, - говорит один из видеоучастников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости