Стало известно, куда идти работать нижегородцу, чтобы зарабатывать больше 50 тысяч рублей

Стало известно, куда идти работать нижегородцу, чтобы зарабатывать больше 50 тысяч рублейФото "Про Город"

Работу руками никто не отменял

Средняя зарплата в Поволжье выросла на 6 %. Такие показатели приводят специалисты Headhunter. В “Федерал Пресс” выяснили, сколько готовы платить нижегородцам на крупных предприятиях региона. 

“ГАЗ”

Машиностроение - одно из главных промышленных отраслей Нижегородской области. Завод “ГАЗ”, например, производит более половины всех коммерческих автомобилей, выпускаемых в России.

Как сообщаю в источнике, на прессово-рамный завод нужен мастер инструментального участка. Предстоит работать в первую смену (с 6:45 до 15:15), обещают платить 53 тысячи рублей.

Старшему мастеру, который будет следить за механической обработкой деталей, предлагают зарплату от 50 тысяч рублей. А вот химик-технолог на Кузнечно-рессорном заводе будет получать от 40 тысяч рублей.

Предлагаемые деньги, пишут в издании, это стандартная средняя зарплата по региону, но предприятие также предлагает различные бонусы в виде компенсации питания, скидок в фитнес-клубы и годовой премии.

“Красная Этна”

Тоже сфера машиностроительной отрасли. На заводе изготавливают крепеж для автомобилей.

Сообщают, что мастеру на участок металлообработки могут выплачивать от 30 до 70 тысяч рублей. Объясняют это тем, что зарплата складывается из оклада, премии, квалификации, опыта и качества работы.

Инженер-химик на предприятии будет получать от 30 до 50 тысяч рублей, а инженер-металлург до 60 тысяч рублей.

Самая большая обещанная зарплата у инженера-технолога до 80 тысяч рублей. Условия стандартные: пятидневка, 13-ая зарплата, компенсация питания.

У будущих кандидатов поинтересуются опытом работы и образованием.

“Красное Сормово”

Завод входит в Объединенную судостроительную корпорацию и занимается изготовлением гражданских судов, а также комплектующих для военных кораблей и подлодок. Он работает почти 174 года.

Машинисту крана на этом заводе предлагают работать за 31–50 тысяч рублей. Потребуется соответствующее образование и опыт работы, но можно и обучиться с выплатой стипендии в 25 тысяч рублей на период обучения.

Мастеру участка механической обработки обещают платить не менее 55 тысяч рублей, такую же зарплату предлагают и мастеру производственного участка.

На порядок выше будет получать ведущий конструктор по корпусным конструкциям от 100 тысяч рублей. Но и требования к кандидату строже: опыт в судостроительстве не менее 5 лет, навыки разработки чертежей и знание нормативных документов.

“Сокол”

“Сокол” посвящен сфере авиастроения. Именно вокруг него образовался Московский район Нижнего Новгорода. 

Инженеру-технологу предлагают зарплату от 52 тысяч рублей. Сотруднику предстоит разрабатывать технологическую документацию по стендовым испытаниям самолета, кроме денег за этот труд обещают ДМС, отдых в крымских санаториях и место в общежитии, если требуется.

Ищут сметчика за зарплату от 45 тысяч рублей, кандидатов предупреждают: занятость только на время декретного отпуска основного сотрудника. 

Слесарю механосборочных работ обещают платить не менее 65 тысяч рублей.

“Гидромаш”

Деятельность “Гидромаша” тоже связана с авиастроением. На заводе изготавливают шасси и другие комплектующие для всех летательных аппаратов, в том числе для космических кораблей.

Укладчику-упаковщику, лаборанту химического анализа, контролеру по термообработке обещают платить около 25 тысяч рублей при режиме работы в 1 смену.

Чуть больше предлагают токарю (35 тысяч рублей), фрезеровщику (45 тысяч рублей) и оператору станков с ЧПУ (50 тысяч рублей). А вот инженеру-программисту готовы платить от 80 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости