Нижегородской молодежи рассказали, как жить 125 дней без хлеба и выживать под обстрелом

Нижегородской молодежи рассказали, как жить 125 дней без хлеба и выживать под обстреломФото из телеграм-аккаунта Евгения Люлина

Какой День был 27 января

27 января в Нижнем Новгороде прошло мероприятие, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от немецких захватчиков. В Заксобрании ветераны встречались с молодежью. Об этом сообщает в своем телеграм-аккаунте председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. 

27 января в России отмечается День Победы Ленинграда. В этот же день, в 1944 году, советские воины полностью освободили оккупированный фашистами Ленинград. По этом поводу в Нижнем Новгороде провели мероприятие, где участвовали современники тех дней и нынешняя молодежь.

“Сегодня, 27 января, в День Победы Ленинграда, как его называют сами блокадники, в ЗакСобрании ветераны встречались с молодежью. Рассказывали, как потушить бомбу-зажигалку. Как уцелеть под обстрелом. Как прожить на 125 граммов хлеба в день. Того, похожего на глину, с лебедой, жмыхом и Бог знает чем. И ведь не просто жили, а трудились, боролись”, - пишет Люлин в своем посте. 

“Символ непобедимости”, “История подвига” - так описывает чиновник те дни и заслуги блокадников.

“История их подвига, наверное, лучшая школа жизни для молодого поколения, изнеженного фитнес-залами, латте и суши. Просто надо спросить себя: “А смог бы я, окажись на их месте?”. И сразу станет ясно, что важно, а что нет”, - заключает председатель Заксобрания.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости