“Определяют психотип”: нижегородцам раскрыли новую уловку мошенников

“Определяют психотип”: нижегородцам раскрыли новую уловку мошенниковФото "Про Город"

Что они делают

Как телефонные мошенники обманывают доверчивых граждан, рассказали в РИА “Новости”. Также авторы объяснили, люди какого возраста чаще становятся жертвами аферистов.

В России население информируют о распространенных методах мошенничества. Как сообщают в источнике, злоумышленники придумывают новые, более изощренные схемы обмана.

Злоумышленники стали делить аферу на несколько этапов и совершать "пристрелочные" звонки.

"Они разработали новую тактику. Сначала они делают "пристрелочные" звонки, обычно с разницей в несколько дней, узнают больше личной информации о человеке, узнают его психотип. Потом закидывают наживку и готовят жертву к тому, чтобы отобрать у нее деньги. Например, они называют себя сотрудниками Следственного комитета, говорят о некоем расследовании, а потом убеждают человека поделиться платежными данными или взять "зеркальный" кредит", - объясняют в РИА.

По словам автора, который ссылается на комментарий специалиста, злоумышленники выбирают тех, кому за 55 либо вовсе пенсионеров.

“Женщины старше 35 лет, с точки зрения мошенников, тоже подходят на роль жертв: они обычно активно идут на взаимодействие”, - пишут в издании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости