Никитин выпил чаю с блокадницей и узнал, как она очутилась в Нижегородской области

Никитин выпил чаю с блокадницей и узнал, как она очутилась в Нижегородской областиФото из телеграм-аккаунта Глеба Никитина

Что рассказала женщина

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню вместе с блокадниками. Затем зашел в гости женщине. Об этом он сообщает в своем телеграм-аккаунте. 

27 января глава региона Глеб Никитин посетил с рабочим визитом Саров, где возложил цветы к Вечному огню. Затем губернатор рассказал, как заехал в гости к Валентине Александровне Брагиной, которая возглавляет саровское отделение областной организации блокадников.

“В 5 лет была эвакуирована из Ленинграда, после Победы семья вернулась. А затем отец Валентины Александровны поехал участвовать в создании научного центра в Арзамас-16, семья переехала в Горьковскую область. Всю свою жизнь Валентина Александровна посвятила укреплению обороноспособности страны, работала  чертежником-конструктором. Активно занималась общественной деятельностью, продолжает и сегодня”, - рассказывает Никитин.

Губернатор также отметил, что женщине была подарена "Карту Победы". Ее выпустили их в рамках принятого закона о соцподдержке ветеранов. С помощью этой карты можно приобрести билеты на культурные и спортивные мероприятия, пользоваться программами лояльности.


...

  • 0

Популярное

Последние новости