Нижегородские чиновники устроили перепалку на заседании из-за пропавшего Никитина

Нижегородские чиновники устроили перепалку на заседании из-за пропавшего НикитинаФото из телеграм-аккаунта Глеба Никитина

С чего все началось

Заседание заксобрания Нижегородской области началось с небольшой депутатской перепалки. Бывший мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев, перебил Евгения Люлина и спросил у присутствующих, где губернатор. Об этом сообщает “Коммерсантъ”.

Губернатор Андрей Гнеушев ответил Лебедеву, что Глеб Никитин находится в командировке в Москве. 

Евгений Люлин сделал Лебедеву замечание за то, что тот перебил его и нарушил регламент, попросив вести себя корректнее. Юрий Лебедев без микрофона попытался объяснить, что он имеет право знать, где находится губернатор.

“Вы чего скандалите-то, Юрий Исакович? Вы не правы!” - пишут в статье, ссылаясь на возражения сенатора Александр Вайнберг.

Люлин закрыл дискуссию, сообщив, что на заксобрании Юрия Лебедева воспитывать никто не собирается, но поскольку этот депутат “не в первые” ведет себя некорректно.

“Я считаю, что Глеб Никитин один из самых эффективных губернаторов, он привлекает в Нижегородскую область колоссальные бюджетные средства, регион раньше никогда не видел таких объемов. В то же время ходит много слухов, что его переведут в Москву. Я как избиратель не хотел бы, чтобы у нас забирали такого губернатора”, - пояснил Юрий Лебедев мотив своего вопроса.

Как сообщают в источнике, некоторые депутаты заксобрания также были уверены в том, что Глеб Никитин, уехал в Москву на встречу с президентом обсуждать свое политическое будущее, якобы сначала проведя две недели на карантине. 

“Я был в важной командировке. Никакой встречи с президентом не было. Ни в какую Москву меня никто не переводит. Работаем на благо Нижегородской области”, - сообщил губернатор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости