Нижегородец лишился миллиона рублей, просто поговорив по телефону

Нижегородец лишился миллиона рублей, просто поговорив по телефонуФото "Про Город"

Сколько именно потерял нижегородец

В Нижнем Новгороде мужчина остался без денег после того, как ему позвонил незнакомец. Некто украл у нижегородца больше миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Нижегородской области. 

В полицию административного центра обратился 58-летний мужчина с просьбой найти его деньги. Он объяснил, что ему позвонил человек и представился сотрудником безопасности банка.

Звонивший настоятельно рекомендовал мужчине оформить онлайн-кредит через приложение банка, а полученные деньги перевести на якобы безопасный счет. Таким образом аннулировать заявку о займе, оформленном посторонними.

Нижегородец доверился фейковому работнику, и выполнил продиктованные ему по телефону инструкции. В трех банках он оформил кредиты на общую сумму 1 300 000 рублей, после чего перевел их на указанные расчетные счета. Спустя время мужчина понял, что разговаривал с мошенником и обратился в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК: мошенничество. На момент 27 января, поиски злоумышленника продолжаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости