23-летние нижегородцы получат сертификаты на жилье, но есть условие

23-летние нижегородцы получат сертификаты на жилье, но есть условиеФото "Про Город"

Какое оно

Жилищные сертификаты для нижегородцев-сирот станут выдавать по другим критериям. Депутаты изменили условия получения денег на жилье. Об этом сообщают в пресс-службе Законодательного городского собрания. 

26 января депутаты Заксобрания Нижегородской области внесли изменения в законе о выдаче детям-сиротам жилищных сертификатов. В пояснительной записке к проекту говорится, что на 1 октября 2022 года в очереди на получение жилья в Нижегородской области стояли 4920 сирот, 3090 из них уже исполнилось 18 лет. В 2023 году на жилищные сертификаты для сирот из бюджета выделят 467,1 миллионов рублей.

Дело в том, что сертификаты предусмотрены не для всех. Речь идет о сиротах, которым исполнилось 23 года. Также работающие и семейные граждане.

“Отсеем кандидатов с судимостями, должников по налоговым платежам, наркозависимых и неработающих. Считаю, жилье, в первую очередь, надо давать тем ребятам, кто трудится, создает семьи. Им поможем!” — пишут в источнике.

В документе говорится, что эти изменения помогут нижегородцам не стать жертвами мошенников и деньгами будут пользоваться по назначению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости