Житель Нижегородской области остановил вооруженного преступника

Житель Нижегородской области остановил вооруженного преступникаМВД по Нижегородской области

Громкая история случилась в декабре

В Нижегородской области наградили местного жителя, который помог полицейскому задержать вооруженного преступника. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Нижегородской области.

25 декабря 2022 года злоумышленник угнал ГАЗель с территории фермерского хозяйства, в котором работал. Позже он ворвался в сельский магазин и, угрожая продавцу охотничьим ружьем, похитил алкоголь и 5 тысяч рублей.

"Пытаясь скрыться с места совершения преступления на угнанной в Шатковском районе «ГАЗели», подозреваемый на улице Нагорная, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Аналогичное ДТП произошло и со следовавшей за «ГАЗелью» иномаркой", - сообщали тогда правоохранительные органы.

Проезжавший мимо полицейский остановился, чтобы оказать помощь, но преступник стал вести себя агрессивно, угрожал оружием и выстрелил в воздух. Задержать его помог Илья Рябов - водитель съехавшей в кювет иномарки.

В январе на совещании по подведению итогов деятельности межмуниципального отдела за 2022 год Илью Рябова наградили за активную общественную позицию и помощь в задержании преступника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости