Нижегородец ограбил магазин на 5 тысяч рублей и отстреливался от полицейских

Нижегородец ограбил магазин на 5 тысяч рублей и отстреливался от полицейскихПресс-служба ГУ МВД по НО

Также он успел попасть в ДТП на угнанном авто

В Шатковском районе мужчина с ружьем ограбил магазин, угнал машину и пытался устроить перестрелку с полицией. Его поймали по воле случая. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Это произошло 25 декабря. В полицию поступило сообщение об угоне автомобиля ГАЗель с территории фермерского хозяйства в селе Неледино. Оперативники выяснили, что на чужой машине скрылся местный рабочий.

Однако позже оказалось, что это не единственное его преступление. До этого 28-летний нижегородец ограбил магазин в селе Ичалки. Мужчина вынес алкоголь и 5 тысяч рублей, угрожая продавцу охотничьим ружьем. Скрылся с места преступления он на угнанной ГАЗели, но не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Следовавшая за ним иномарка тоже оказалась в кювете. 

В этот момент мимо проезжал дежурный автомобиль местной полиции. Остановившись, правоохранитель вышел из салона и поинтересовался – не нужна ли водителям помощь. Однако водитель угнанной ГАЗели проявил агрессию по отношению к полицейскому и начала угрожать ружьем, требуя не приближаться. Мужчина выстрелил один раз, но никто не пострадал.

Задержать преступника помог водитель иномарки. В итоге нарушитель был доставлен в отделение. Там выяснилось, что прежде мужчина был ранее судим. На него завели уголовное дело по нескольким статьям: неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, разбой и хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

На данный момент он заключен под стражу. В соответствии с законодательством, за совершение подобных преступлений неоднократно судимому мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости