Нижегородцев просят помогать медикам вытаскивать застрявшие машины скорой помощи из снега

Нижегородцев просят помогать медикам вытаскивать застрявшие машины скорой помощи из снегаФото из архива "Про Город"

С неожиданной просьбой к жителям обратился Давид Мелик-Гусейнов

Жителей Нижегородской области призывают помогать врачам скорой помощи, если их машина застряла в снегу. С такой просьбой обратился глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов на личной странице в соцсети.

По словам чиновника, не прошло и недели, как после того как Минздрав призвал нижегородцев прийти на помощь медикам. Мелик-Гусейнов сообщил, что после этого ему активно стали присылать видеоролики из разных точек региона, в которых фиксировались попытки машин скорой медицинской помощи преодолеть снежные преграды. Однако министр здравоохранения обратился с просьбой помогать не словом, а делом.

"Еще больше будет пользы, если кроме телефона, нашим сестричкам, врачам и фельдшерам поможете делом. Подтолкнете машину или соберете людей, кто поможет. Мы очень спешим помочь людям и каждая минута простоя бригады скорой медицинской помощи для нас очень дорога", - написал Давид Мелик-Гусейнов. 

Также он напомнил, что временно лучше не загромождать проезды во дворы транспортом и не закрывать шлагбаумы. Чиновник отметил, что подъехать к детской городской больнице № 1 и больнице имени Н.А. Семашко также бывает затруднительно для служебных машин. В связи с этим, он попросил нижегородцев не ставить свои авто на дороге, загораживая проезд для скорой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости