Парень пырнул ножом таксиста и устроил на его авто погоню по дорогам Нижегородской области

Парень пырнул ножом таксиста и устроил на его авто погоню по дорогам Нижегородской областиФото "Про Город"

Подробнее от МВД

В Нижегородской области задержали жителя соседнего региона за устроенные им гонки. Подсудимый, как он заявил, очень спешил домой. Об этом сообщают в пресс-службе регионального МВД.

В Володарском районе Нижегородской области полицейские смогли задержать 22-летнего жителя Марий-Эл. Парень в состоянии алкогольного опьянения врезался в бетонное ограждение, пока за ним гнались правоохранители на машинах.

Все началось еще в Сенинских Двориках Ковровского района Владимирской области, когда к пункту ДПС подбежал раненый мужчина. Он поведал, что является таксистом и только что на него напал пассажир. Тот его порезал ножом, забрал машину и скрылся.

Полицейские помогли пострадавшему и устроили план-перехват. Гонщику на “хвост” преследователи успели сесть в Гороховецком районе Владимирской области. Злоумышленник на указы об остановке от хранителей закона не реагировал, поэтому погоня продолжилась. 

Преследование завершилось только в Нижегородской области. Угонщик не справился с управлением и влетел в бетонное препятствие. Парня схватили и допросили. Он рассказал, что  у него внезапно появилось неотложное дело на малой родине. Гражданин вызвал такси, но поскольку денег, чтобы заплатить за поездку, не было, решил угнать транспорт.

На злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 166 УК: неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения; по части 2 ст 12.25 КоАП: невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства; части 3 статьи 12.8 КоАП: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. На момент 23 декабря подсудимый был заключен под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости