В Шатковском районе десятков и сотен тысяч рублей лишились четверо местных жителей

В Шатковском районе десятков и сотен тысяч рублей лишились четверо местных жителейФото "Про Город"

Что произошло

В Нижегородской области сразу четыре человека стали жертвами дистанционных мошенников. Кто-то хотел приобрести товар, а кому-то звонили псевдо защитники. Об этом сообщают в пресс-службе регионального МВД.

Как выяснили правоохранители, в Шатковском районе, после звонка якобы представительницы социальной защиты, 74-летний местный житель лишился 112 400 рублей. Ему позвонила женщина и вошла в доверие, сообщив ложную информацию о себе. Настоящими вопросами узнала о счетах пострадавшего и намеренно продиктовала алгоритм установки специального приложения. Оно помогло мошеннице обокрасть пенсионера. 

Далее произошел случай с покупкой генератора в интернет-магазине. 54-летний мужчина вместе со своей знакомой решили сделать покупку. Однако задумка не увенчалась успехом и пара попала в руки мошенникам. Они лишились 30 704 рублей.

В селе Архангельское девушка перешла по ссылке рекламного ролика и потеряла 169 600 рублей. В Больших Печерках 61-летняя гражданка после долгого разговора с лжесотрудником банка перевела на продиктованный счет 100 тысяч рублей.

В пресс-службе МВД обратились к жителям Нижегородской области и попросили их быть предельно внимательными в интеренете с при разговоре с позвонившими сотрудниками банка.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости