У скорой в Нижегородской области появится единая диспетчерская

У скорой в Нижегородской области появится единая диспетчерская"Про Город"

Будут ли бригады приезжать быстрее

Действия работников скорой медицинской помощи будут регулировать из единого диспетчерского центра. Это должно сократить время ожидание для пациентов. Об этом сообщает ТАСС.

О создании единой диспетчерской для бригад скорой помощи сообщил в понедельник, 14 ноября, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. По его словам, это поможет эргономично использовать автотранспорт и медработников. Например, будет гораздо удобнее перебрасывать бригады от района к району, чтобы они могли максимально быстро прибыть к пациенту. 

"Машина скорой помощи может быть сразу перенаправлена на другой адрес. Ей не нужно возвращаться на базу, чтобы получить следующий вызов. <…> Самой главной проблемой для систем здравоохранения в регионах является экстренное реагирование, когда машине скорой помощи нужно быстро доехать до пациента", - отметил он.

Однако у данного решения есть сложности. Так как не вся Нижегородская область покрывается мобильной связью. Подобная проблема наблюдается в 25% районов от всей сельской местности. По словам чиновника, решить эту проблему можно при взаимодействии региональных органов власти, операторов связи, а также федеральных министерств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости