ФСБ задержала нижегородского чиновника, который 7 лет покрывал бизнесмена

ФСБ задержала нижегородского чиновника, который 7 лет покрывал бизнесменаФото "Про Город"

Сколько денег он получил

В Нижегородской области бывший чиновник получал взятки взамен на продажу и производство несертифицированного алкоголя. Всего у мужчины обнаружили 800 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе регионального СУ СКР.

Как установило следствие, с 2015 по 2022 год бывший глава Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу получал взятки. Он брал деньги с предпринимателей, у которых не было лицензии на производство и продажу алкоголя. Однако они все же и первое, и второе осуществляли. Таким образом нелегальные производители и торговцы сбывали несертифицированный алкоголь в Нижегородской области. 

Мужчину задержали сотрудники ФСБ, когда тот 20 октября текущего года в Нижнем Новгороде снова получал взятку. На него возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК: получение взятки в крупном размере. На момент 25 октября, у бывшего сотрудника Росалкогольрегулирования обнаружили 800 тысяч рублей. Следователи предполагают, что эта сумма не окончательная.

...

  • 0

Популярное

Последние новости