Путин ввел режим базовой готовности в Нижегородской области

Путин ввел режим базовой готовности в Нижегородской областиФото "Про Город"

Никитин пояснил, как это отразится на жителях

Нижегородская область вошла в список субъектов, где вводится уровень базовой готовности. Для самих нижегородцев ничего не поменяется. Об этом сообщает в своем телеграм-аккаунте глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Согласно документу, который подписал Владимир Путин, Нижегородский регион входит в перечень тех субъектов, где вводится уровень базовой готовности. По словам Глеба Никитина, в области давно действует уровень повышенной готовности в связи с ковидом и приемом беженцев. Также, как уточнил глава, с точки зрения жизни обычных граждан ничего не меняется.

Для ведомства базовая готовность означает усиление охраны общественного порядка, более жесткий контроль за работой объектов связи и коммуникаций.

“Мы возвращаемся в режим управления и координации, как в "ковидные" времена. Наш региональный штаб под моим председательством будет координировать действия областных и муниципальных органов власти, силовых структур. На федеральном уровне будет два оперштаба. Главой первого будет Председатель Правительства России Михаил Мишустин и мэр Москвы Сергей Собянин. В их задачи входит обеспечение всем необходимым Вооруженных сил страны, а также координация деятельности глав регионов по организации”, - написал Глеб Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости