Две нижегородские поликлиники признали одними из лучших в России

Две нижегородские поликлиники признали одними из лучших в РоссииФото "Про Город"

По каким признакам выбрали

Нижегородские медучреждения стали одними из лучших по всей стране. Все благодаря бережливым технологиям. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Канавинская городская поликлиника № 4 из Нижнего Новгорода награждена за реализацию двух проектов. Это “Новая модель неотложной помощи” (номинация “Лучшая практика в организации работы регистратуры”) и “Современная регистратура: эффективное управление потоками” (номинация “Лучшая оригинальная практика”). Детская городская поликлиника № 19 тоже из Нижнего Новгорода представила на конкурс проект “Управление потоками пациентов”, который стал победил в номинации “Лучшая оригинальная практика”.

Победителей награждали 3 октября. Всего на конкурс было направлено 400 заявок из 85 субъектов Российской Федерации. Только 157 претендентов смогли пройти в полуфинал, а финалистами стали лишь 25 медорганизаций.

“С помощью бережливых технологий мы стремимся усовершенствовать все процессы в медицинских организациях. Существующие инструменты позволяют повысить доступность и эффективность оказываемых услуг, устранить временные и финансовые потери. Важно продолжать совершенствовать организацию рабочих мест, чтобы сделать работу медперсонала безопасной и комфортной. Очень рад поздравить коллег с победой в конкурсе! К этому успеху они шли не один месяц”, - сказал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов 

...

  • 0

Популярное

Последние новости