Нижегородцы смогут следить за качеством воздуха через приложение

Нижегородцы смогут следить за качеством воздуха через приложение"Про Город"

Прежде люди жаловались на неприятный запах

Нижегородцы смогут следить за качеством атмосферного воздуха через мобильное приложение. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В Нижегородской области начнут отслеживать уровень загрязнения воздуха. Все данные будут публиковать в открытом доступе в специальном приложении, где жители региона смогут отследить, каким воздухом они дышат.

О программе рассказал министр экологии Нижегородской области Денис Егоров. Проект был создан по поручению губернатора региона Глеба Никитина. Как сообщил Егоров, периодически от нижегородцев поступали жалобы на неприятные запахи. Эта норма законом не регламентирована, но при этом проверить состав воздуха возможно.

В рамках проекта будет восстановлена нижегородская экологическая лаборатория. Всего будет создано восемь автоматических стационарных постов и 50 малогабаритных станций. Запуск сети планируется к концу 2023 года.

"Ситуация с загрязнением воздуха в целом в регионе удовлетворительная. Росгидромет не фиксировал случаев экстремально высокого и высокого загрязнения атмосферного воздуха на территории Нижегородской области", - отметил министр экологии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости