На заправке в Нижегородской области произошло вооруженное ограбление

На заправке в Нижегородской области произошло вооруженное ограблениеПресс-служба ГУ МВД по НО

Грабителей задержал спецназ

Два нижегородца напали на заправку с оружием. На ворованные деньги они решили отдохнуть. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде на Автозаводском шоссе произошло ограбление. Двое мужчин ворвались на заправку, отжав автоматические пластиковые двери. Один из мужчин угрожая пневматическим пистолетом, несколько раз ударил работницу станции. После этого он вытащил из кассы деньги, которые там были - 16 200 рублей. В это время его напарник стоял у входа и следил за обстановкой вокруг заправки. Также он придерживал дверь, чтобы та не закрылась. Забрав деньги, мужчины скрылись.

Грабителей задержал отряд спецназа. Похитителями оказались 28-летний и 31-летний уроженцы Нижегородской области. Один из них ранее был судим. Полицейские изъяли у них пневматическое оружие и часть похищенных денежных средств. Остальную сумму мужчины успели потратить на алкоголь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ - разбой. Максимальное наказание по данной статье - лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости