В Нижнем Новгороде отремонтируют исторические дома рядом с будущим IT-кампусом

В Нижнем Новгороде отремонтируют исторические дома рядом с будущим IT-кампусом Фото органов власти Нижнего Новгорода

Из муниципальной собственности отдадут 17 зданий

В административном центре благоустроят дома культурного наследия. Рядом с ними построят новые IT-кампусы. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Нижегородской области.

Из муниципальной собственности Нижнего Новгорода под реставрацию хотят передать 17 нежилых помещений. Они имеют статус объектов культурного наследия. Постройки находятся на улице Короленко, 28, Алексеевская, 33, Большие Овраги, 8, Ильинская, 95.

По словам заместителя министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Юлии Воробьевой, здание по улице Большие Овраги находится рядом с зоной строительства IT-кампуса и подлежит реставрации. С целью восстановления Научно-производственному центру по сохранению объектов культурного наследия Нижегородской области в безвозмездное пользование предлагается передать Шуховскую пожарную башню на улице КИМа.

Еще в региональную собственность предлагают передать территорию со зданием на улице Искры, 1б. Это нужно для реализации проекта комплексной реконструкции объекта культурного наследия ДК имени Ленина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости