Нижегородцы смогут бесплатно на свежем воздухе послушать духовые оркестры

Нижегородцы смогут бесплатно на свежем воздухе послушать духовые оркестрыФото: сообщество парка "Швейцария" в соцсети

Где и когда

В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль духовых оркестров в выходные. Вход на него будет свободный. Об этом рассказали в официальном сообществе парка "Швейцария" в соцсети.

Музыканты выступят в парке в субботу, 24 сентября. 12 оркестров сыграют марш, вальс, походные и лирические песни на главной сцене парка "Швейцария". Специальным гостем фестиваля станет один из лучших трубачей России Владислав Лаврик. Мероприятие продлится почти весь день – с 13 часов до 21.

На фестивале выступят как дети, так и взрослые. Детские ансамбли прибудут из Семенова и Павлова, далее будет выступление взрослых военных оркестров из Богородска и Дзержинска. Затем - программы Губернского оркестра, оркестра училища имени Балакирева, коллектива под управлением Михаила Петропавловского, духового оркестра из Павлова. Трубач Владислав Лаврик выступит в сопровождении оркестра Росгвардии.

Программу завершат квинтет Филармонии имени Ростроповича, группа "Оркестра-бит" из Санкт-Петербурга и нижегородская кавер-команда "Brass-burgers". Они выступят с эстрадными композициями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости